怎么关掉虎牙日历同步

 时间:2026-04-22 11:28:00

1、点击签到图标

进入虎牙首页界面,点击签到图标。

怎么关掉虎牙日历同步

2、关闭签到提醒功能

点击关闭签到提醒功能。

怎么关掉虎牙日历同步

3、查看已取消提醒

可查看已取消提醒。

怎么关掉虎牙日历同步

4、取消日历同步功能

在手机的日历中,即可查看已取消日历同步功能。

怎么关掉虎牙日历同步

  • 苹果Mac如何下载软件?下载dmg文件安装的方法。
  • 光与夜之恋真心话大冒险第八期攻略
  • 魔兽世界小试身手任务怎么做
  • celebrate咋读
  • 在火车站丢了东西如何找回
  • 热门搜索
    如何做一个好的销售 重生八零年代好生活 怎么用白醋洗脸 青春痘怎么 青春痘怎么除 qq生活服务在哪里 优洁士怎么样 taurus怎么读 转氨酶高是怎么回事有什么危害 如何做好一个管理者