iphone11怎么打开后台

 时间:2026-04-24 17:54:09

1、进入手机界面,按两次键进入后台界面

iphone11怎么打开后台

2、然后就可以看到正在运行的程序

iphone11怎么打开后台

3、如果想要关闭一个程序,只需上滑

iphone11怎么打开后台

4、如果想要关闭两个程序,就用两个手指上滑

iphone11怎么打开后台

5、如果想要关闭三个程序,三个手指同时上滑

iphone11怎么打开后台

6、①:进入手机界面,按两次键进入后台界面

②:然后就可以看到正在运行的程序

③:如果想要关闭一个程序,只需上滑

④:如果想要关闭两个程序,就用两个手指上滑

⑤:如果想要关闭三个程序,三个手指同时上滑

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • iPhone当前最新系统版本是多少
  • iphone12怎么关机
  • 热门搜索
    违停怎么处罚 拖欠工资怎么办 ed怎么治疗 看不见你的笑我怎么睡得着 身份证过期了怎么办 第一的英文怎么写 u盾怎么用 政治面貌怎么写 poor怎么读 烫伤后起水泡怎么处理