微信怎样查看亲属卡的使用说明

 时间:2026-04-22 00:49:32

1、首先,登录微信以后,点击右下角的“我”。

微信怎样查看亲属卡的使用说明

2、然后,点击“支付”。

微信怎样查看亲属卡的使用说明

3、再点击“钱包”。

微信怎样查看亲属卡的使用说明

4、打开钱包页面之后,点击“亲属卡”。

微信怎样查看亲属卡的使用说明

5、再点击“查看使用说明”。

微信怎样查看亲属卡的使用说明

6、点击之后,我们就可以看到亲属卡的相关内容了。

微信怎样查看亲属卡的使用说明

  • 微信亲属卡在哪查看
  • 微信如何查看自己拥有的亲属卡
  • 亲属卡在哪里查看
  • 微信怎么查看所有的亲属卡
  • 微信怎么看别人给我的亲属卡
  • 热门搜索
    怎么删除页码 肚子痛是怎么回事 豇怎么读 户口本丢了怎么办 凌度行车记录仪怎么样 猪肝怎么炒好吃 u盘怎么用 有鼻炎怎么办 手上起小水泡是怎么回事 华东理工大学怎么样