豆瓣怎么禁止关注他人时发动态

 时间:2026-05-14 02:05:00

1、打开三横线按钮

在豆瓣的主页中打开左上角三横线的按钮。

豆瓣怎么禁止关注他人时发动态

2、翻开设置列表

翻开设置的列表。

豆瓣怎么禁止关注他人时发动态

3、进入隐私设置目录

点击隐私设置的目录进入。

豆瓣怎么禁止关注他人时发动态

4、关闭允许关注他人时发动态开关驼久即可

关闭“允许关注他人时发动态”的篇亲痕功常凤能右边的开关,即可禁止关注他人时发动态。

豆瓣怎么禁止关注他人时发动态

  • 豆瓣主页动态怎么隐藏
  • 豆瓣怎么隐藏半年前的动态
  • 豆瓣app如何设置密码?
  • 豆瓣怎么设置动态隐私
  • 豆瓣怎么隐藏个人动态
  • 热门搜索
    12306账号怎么注销 死飞自行车怎么刹车 海琴手表怎么样 wps怎么制作表格 电脑怎么赚钱 信用卡被盗刷怎么办 咽喉炎怎么办 无线鼠标怎么连接 lolfps低怎么办 鼻屎是怎么形成的