iPhone13怎么设置双击手机背面截屏

 时间:2026-04-22 15:32:22

1、第一步:打开iPhone13的设置,选择【辅助功能】进入,如图所示。

iPhone13怎么设置双击手机背面截屏

2、第二步:在辅助功能界面,点击【触控】选项,如图所示。

iPhone13怎么设置双击手机背面截屏

3、第三步:选择【轻点背面】进入,如图所示。

iPhone13怎么设置双击手机背面截屏

4、第四步:选择【轻点两下】进入,如图所示。

iPhone13怎么设置双击手机背面截屏

5、第五步:选择【截屏】即可,如图所示。

iPhone13怎么设置双击手机背面截屏

  • iphone怎么设置siri语音唤醒功能?
  • 苹果13屏幕亮度怎么调节
  • 苹果13mini怎么设置按下侧边按钮可使用Siri
  • iphone11通知显示预览如何关闭
  • 苹果13怎么修改放大桌面布局
  • 热门搜索
    皮肤过敏治疗方法 儿歌大全100首连播 水煮肉片的家常做法 抗衰老最好的方法 惊喜用英文怎么说 奔驰c200怎么样 治疗近视的方法 毛绒玩具怎么洗 红烧鲅鱼的家常做法 紫甘蓝怎么做好吃