抖音中如何关闭把我推荐给可能认识的人?

 时间:2026-04-23 08:34:23

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。

抖音中如何关闭把我推荐给可能认识的人?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置。

抖音中如何关闭把我推荐给可能认识的人?

3、在设置界面上找到“隐私设置”,如箭头所指位置。

抖音中如何关闭把我推荐给可能认识的人?

4、在“关系”这里,将“把我推荐给可能认识的人”选择“关闭”即可。

抖音中如何关闭把我推荐给可能认识的人?

  • 抖音在线状态在哪里设置关闭
  • 抖音个性化内容推荐怎么关闭
  • 如何开启抖音火山版停止使用“视频观众”功能
  • 抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭
  • 抖音商场浏览过商品的历史记录怎么删除?
  • 热门搜索
    家常菜的做法大全 耄耋怎么读音 湿热体质的表现症状及调理方法 干贝的家常做法 手机开不了机是怎么回事 怎么修改默认浏览器 胃出血最佳治疗方法 美丽的英语怎么写 三角函数公式大全 用什么方法可以祛斑