京东APP怎样关闭声音提醒

 时间:2026-04-24 09:18:08

1、打开手机点击京东APP图标。进入京东APP页面,恩爷点击我捕芬的选项图标。

京东APP怎样关闭声音提醒

2、之后在页面的右上角点击设置图标。

京东APP怎样关闭声音提醒

3、在页面点击通用选项。

京东APP怎样关闭声音提醒

4、再点茄柱态击消息推送设置。

京东APP怎样关闭声音提醒

5、进入页面后看到声音提醒选项,点击后面开关图标,即可关闭。

京东APP怎样关闭声音提醒

  • 外聘网:出国工作要哪些条件达到才能去?
  • 小草影视怎么投屏到电视
  • 小米手机界面切换效果如何才能设置
  • 厚米特效怎么弄
  • 康明斯发动机正常起动要求
  • 热门搜索
    社保申请书怎么写 怎么玩 狗吐白沫是怎么回事 微粒贷怎么申请 硬盘坏道怎么修复 怎么换电脑桌面壁纸 昆明理工大学怎么样 家长感言怎么写 怎么才能生男孩 立方根怎么算