如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

 时间:2026-04-21 23:45:54

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

4、隐私保护设置界面点击“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点

如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

5、“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点变为绿色即表示启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏成功

如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

  • 如何启用乖猪电竞关闭礼物全平台飘屏
  • 如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏
  • 即陌如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 皮皮猪如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏
  • 热门搜索
    杭州的旅游景点 怎么送q币 葫芦岛旅游 孕妇可以吃茄子吗 宁波旅游景点一日游 九寨沟旅游报价 自然乐园怎么样 怎么编辑pdf文件 北极村旅游风景区 点痣后多久可以洗脸