如何在KK直播屏蔽送礼消息

 时间:2026-04-21 20:46:24

1、在手机打开【KK直播】。

如何在KK直播屏蔽送礼消息

2、进入页面,点击【我的】。

如何在KK直播屏蔽送礼消息

3、来到我的主页,点击【设置】。

如何在KK直播屏蔽送礼消息

4、进入设置,点击 【直播间设置】。

如何在KK直播屏蔽送礼消息

5、来到直播间设置,然后把【屏蔽送礼消息】的按钮开启即可。

如何在KK直播屏蔽送礼消息

  • KK直播如何启用屏蔽送礼消息
  • 如何关闭KK直播屏蔽送礼消息
  • KK直播如何屏蔽送礼消息
  • 怎么启用KK直播屏蔽送礼消息
  • 如何开启KK直播屏蔽送礼消息
  • 热门搜索
    栈怎么读 cathy怎么读 today怎么读 肚子里咕噜咕噜响是怎么回事 怎么申请电子邮箱 霍家为什么选择郭晶晶 建筑密度怎么算 纵贯线为什么解散 红烧肉的做法大全 可乐鸡翅怎么做