抖音如何查看上热门?

 时间:2026-04-23 14:08:43

1、第一步:

我们点击屏幕右下角的【我】】等待界面跳转进入;

抖音如何查看上热门?

2、第二步:

我们点击屏幕右上角的【菜单图标】等待界面跳转进入;

抖音如何查看上热门?

3、第三步:

我们点击屏幕中的【更多功能】等待界面跳转进入;

抖音如何查看上热门?

4、第四步:

我们点击屏幕中的【上热门】选项,点击进入即可查看。

抖音如何查看上热门?

  • 抖音如何搬运视频引流
  • 抖音怎么设置自己喜欢的背景图
  • 怎样用抖音拍自己的原创视频
  • 抖音申请关联热点如何设置
  • 抖音如何打开视频状态查询
  • 热门搜索
    颈椎病怎么治疗 电脑怎么锁屏 宽带密码忘记了怎么办 牛排怎么腌制 淤青怎么快速消除 龙口粉丝怎么做好吃 文案怎么写 企业支付宝怎么注册 烫伤了怎么办 怀孕了怎么办