微信里怎么查询实时公交(公交位置)?

 时间:2026-04-24 03:26:00

1、打开软件,在首页点击添加朋友,如下图。         

微信里怎么查询实时公交(公交位置)?

2、手动输入并进去关注。          

微信里怎么查询实时公交(公交位置)?

3、 在公众号首页右下角点击公交查询,如下图。        

微信里怎么查询实时公交(公交位置)?

4、点击实时查询公交车,如下图。        

微信里怎么查询实时公交(公交位置)?

5、手动输入公交路线或者站牌名称进行查询,如下图。     

微信里怎么查询实时公交(公交位置)?

6、可以看到查询路线事实上有几个公交车,而且能看到每辆车所处的位置,很方便。

微信里怎么查询实时公交(公交位置)?

  • 【快手极速版】如何开启隐私用户
  • 快手作品怎么删除
  • 怎样给快手头像添加挂件
  • 火山小视频怎么拍视频 火山小视频发布视频教程
  • 抖音文案技巧
  • 热门搜索
    新鲜百合怎么保存 怀孕常识 闻名中外的近义词 风龙废墟怎么进 珍珠鸡怎么分公母 网络诈骗怎么追回被骗的钱 支持的近义词 离婚怎么办 打印机扫描怎么用 红烧猪蹄怎么做好吃