手机视频怎么添加表情包

 时间:2026-04-21 16:28:48

1、打开“微信”,点击“发现”,点击进入“朋友圈”。

手机视频怎么添加表情包

2、点击左上角“相机”按钮,接着点击“拍摄”,拍摄一段小视频。

手机视频怎么添加表情包

3、拍摄好后点击“中间的按钮”,进入编辑模式。

手机视频怎么添加表情包

4、点击下方的“表情”按钮,即可添加喜欢的表情。

手机视频怎么添加表情包

5、添加好以后,点击右上角“完成”即可保存。

手机视频怎么添加表情包

6、总结如下。

手机视频怎么添加表情包

  • 手机相册视频怎么添加微信表情包
  • 视频加动画表情包怎么弄
  • 微信视频表情包怎么添加
  • 相册视频怎么变成微信表情包
  • 微信怎么添加动图表情包
  • 热门搜索
    卤猪头肉的做法视频 肉段的做法 草莓怎么种 补血汤的做法大全 巧克力蛋糕的做法 辣子鸡的做法 青椒肉丝的做法 水煮鱼片的家常做法 饼的做法 鸡蛋酱的做法