怎么查看支付宝花呗的开通时间

 时间:2026-04-28 10:30:55

1、首先打开手机里的 支付宝APP软件,如下图

怎么查看支付宝花呗的开通时间

2、打开进入到支付宝首页之后,点开 花呗,如下图

怎么查看支付宝花呗的开通时间

3、然后打开加入到花呗页面,点开花呗 我的 页面,如下图

怎么查看支付宝花呗的开通时间

4、点击打开我的页面之后,在页面最上面一行就是 花呗签约历史,如下图

怎么查看支付宝花呗的开通时间

5、打开花呗签约历史,在页面上就可以看到你已经使用了花呗多少天,在它的下面就是你使用花呗签约的第一天时间啦,如下图

怎么查看支付宝花呗的开通时间

6、然后在页面的最下面还可以看到你使用花呗首次交易的第一笔付款金额,如下图

怎么查看支付宝花呗的开通时间

  • 支付宝怎么开启声音锁
  • 少年宝莲灯怎么首充
  • 闲置的话费充值卡能用来做什么
  • 支付宝扫描口碑付款后怎么领取获得的免单金额
  • 怎么应用分身
  • 热门搜索
    婧是什么意思 9月30日是什么星座 无问西东是什么意思 forest是什么意思 12月20日是什么星座 4月23日是什么星座 3月7日是什么星座 security是什么意思 恬静是什么意思 氯化钠是什么