华为mate20怎么显示电量百分比?

 时间:2026-05-04 02:48:00

1、我们首先要打开我们的手机屏幕,然后点击“设置”选项,进入“设置”界面,这样我们就完成了简单的第一步了哟。

华为mate20怎么显示电量百分比?

2、接着在设置界面中,我们将界面向下滑动,找到“电池”选项,我们点击“电池”选项,进入“电池设置”界面。

华为mate20怎么显示电量百分比?

3、然后在“电池设置”界面中,我们需要再次向下滑动屏幕,找到“电量百分比显示方式”,我们点击“电量百分比显示方式”就可以了哟。

华为mate20怎么显示电量百分比?

4、最后呢,我们在弹出的“电量百分比显示方式”界面中,选择“电池图标外”或者“电池图标内”,就可以成功将电量显示为百分比了哟

华为mate20怎么显示电量百分比?

1、打开手机屏幕,进入设置界面;

点击电池选项,点击电量百分比显示方式

最后选择电池图标外或者电池图标内即可;

  • 华为手机的通知栏管理设置在哪?
  • 鸿蒙智慧推荐怎么设置
  • 华为荣耀6使用技巧-显示多窗口(多任务)
  • 荣耀50怎么开启双击亮屏
  • 华为p40手机在哪里设置屏幕固定
  • 热门搜索
    低通滤波器的作用 仲裁是什么意思 逾期是什么意思 张国荣什么时候去世的 傀儡是什么意思 从容不迫的意思 如懿传为什么看不了了 放生有什么好处 本命年戴什么转运 形态各异的意思