如何让打开或关闭手机上图标的角标

 时间:2026-04-22 16:15:33

1、打开手机,找到设置按钮,点击进入。

如何让打开或关闭手机上图标的角标

2、在设置界面找打通知管理,点击进入。

如何让打开或关闭手机上图标的角标

3、通知管理的第一项是角标管理,点击进入

如何让打开或关闭手机上图标的角标

4、角标第一个是设置角标样式,第二个是设置是否显示,分为统一设置和分个设置。

如何让打开或关闭手机上图标的角标

5、角标可以是数字显示,也可以是圆点,看自己喜欢。

如何让打开或关闭手机上图标的角标

6、以上方法采用华为手机的设置方法,但凡有角标设置的,路径基本相同。

  • 矮人之旅攻略
  • 怎样开启讯飞输入法APP的长文本输入
  • 龙之国物语战船在天上攻略
  • vivo安装的应用桌面图标可更新提醒怎么关闭
  • 我的侠客加点攻略
  • 热门搜索
    口里发苦是怎么回事 为什么你要伤害一个爱你的人 鲜肉月饼的做法 实习计划怎么写 mp3怎么下载歌曲手机 验孕棒怎么看 f的拼音格式怎么写 家长反馈意见怎么写 蝴蝶兰怎么养 血沉高是怎么回事