微信如何设置聊天字体的大小?

 时间:2026-04-26 12:30:56

1、打开手机,点击微信APP。

微信如何设置聊天字体的大小?

2、点击〔我〕里面的〔设置〕功能。

微信如何设置聊天字体的大小?

3、点击〔通用〕。

微信如何设置聊天字体的大小?

4、点击〔字体大小〕。

微信如何设置聊天字体的大小?

5、下图是字体一格的大小。

微信如何设置聊天字体的大小?

6、拖动指针,调到合适大小的位置。下图是字体最大格所示大小。

微信如何设置聊天字体的大小?

  • 微信聊天字体怎么设置
  • 微信怎么设置聊天窗口字体字号的大小
  • 微信聊天字体的大小怎么设置
  • 微信聊天字体倒着如何打出来
  • 微信聊天字体倒着如何打出来
  • 热门搜索
    浮萍的功效与作用 miss you什么意思 苦荞茶的功效与作用及食用方法 用白醋洗脸有什么好处 医院感染知识培训 蜜枣的功效与作用 蓝色配什么色好看 喝什么茶补肾 什么东西解酒最快 如什么得水