拼多多如何关闭直播消息提醒

 时间:2026-04-22 10:48:08

1、首先打开拼多多软件APP,进入主页后,点击下方【设置】进入

拼多多如何关闭直播消息提醒

2、然后进入设置中心后,点击下方‘消息接收设置’进入

拼多多如何关闭直播消息提醒

3、接着进入消息接收设置页面后,点击下方【直播消息通知】进入

拼多多如何关闭直播消息提醒

4、最后进入界面后,点击上方‘接收直播提醒’,勾选右边的按钮,即可直播消息提醒关闭成功。

拼多多如何关闭直播消息提醒

  • 拼多多app怎么查询多多直播提现账单记录
  • 多多直播小红盒复用上场商品
  • 拼多多商家版怎么查看垃圾消息
  • 拼多多商家一直不发货怎么处理
  • 怎么关闭拼多多直播提醒设置?
  • 热门搜索
    日式发型 怎么贴双眼皮贴 陕西考古博物馆 沈阳理工大学怎么样 配发型 威武的近义词 历历在目的近义词 怎么合并图层 微信气泡怎么设置 字体怎么安装