朋友圈怎么举报

 时间:2026-04-22 06:54:01

1、点击发现

进入手机的微信,点击发现。

朋友圈怎么举报

2、点击朋友圈

点击上面的朋友圈。

朋友圈怎么举报

3、长按朋友圈头像

长按上面的朋友圈头像。

朋友圈怎么举报

4、点击投诉

点击投诉选项。

朋友圈怎么举报

5、选择投诉原因

选择上面的投诉原因。

朋友圈怎么举报

6、输入投诉内容信息

输入投诉内容信息,点击提交即可。

朋友圈怎么举报

  • 朋友圈怎么举报不良信息
  • 有人在朋友圈发了不良信息怎么举报
  • 怎么举报朋友圈的内容
  • 微信朋友圈怎么举报
  • 微信朋友圈怎么举报投诉
  • 热门搜索
    刷牙时牙龈出血是怎么回事 尉迟恭怎么读 倾轧怎么读 ikea怎么读 个人经历怎么写 井冈山大学怎么样 三星怎么恢复出厂设置 脸上有疤痕怎么办 凉粉怎么做好吃 虎皮鹦鹉怎么繁殖