如何查看微信收藏的语音

 时间:2026-04-22 01:47:39

1、首先打开手机上的微信软件,点击并进入,如下图所示。

如何查看微信收藏的语音

2、进入之后,我们选择界面中的收藏菜单,点击并进入。

如何查看微信收藏的语音

3、进入之后,我们选择界面中的语音菜单,点击进入。

如何查看微信收藏的语音

4、进入语音菜单之后,我们就能够查看自己收藏的语音内容了。

如何查看微信收藏的语音

  • 微信聊天中的语音信息怎么保存收藏
  • 微信语音怎样转发给别人听
  • 微信怎么把收藏的声音导出来
  • 微信收藏的语音转发不了怎么办
  • 微信语音如何打包成mp3
  • 热门搜索
    吸收不好怎么办 怎么更新qq 自己在家怎么做蛋糕 冰箱结冰怎么处理 淘宝转化率怎么算 含有近义词的成语大全 生痔疮怎么办 怎么写剧本 感冒发烧吃什么药 僻静的近义词