如何打开京东NFC

 时间:2026-04-23 10:32:27

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,找到右上角的设置图标,点击一下,如图所示

如何打开京东NFC

2、第二步,进入页面后,下拉找到【通用】,点击进入,如图所示

如何打开京东NFC

3、第三步,进入页面后,下拉至【NFC设置】,将后面的开关打开,开启后,在京东付款时,就能使用NFC付款方式进行付款了,非常方便

如何打开京东NFC

  • 白条闪付卡怎么添加至小米钱包/MiPay
  • 京东开通闪付的简单步骤
  • 京东白条怎么扫微信二维码付款
  • 白条分分卡微信转账8000
  • 京东白条如何调整信用额度
  • 热门搜索
    工作是为了什么 什么是大体积混凝土 什么是大气污染 im是什么 无影无踪是什么意思 fill是什么意思 翌日是什么意思 上证指数是什么 女人安全期是什么时候 牌牌琦什么时候回归