支付宝的账号管理在哪里?

 时间:2026-05-12 18:59:47

1、打开手机“支付宝”软件,点开进入主界面。

支付宝的账号管理在哪里?

2、在主界面点击我的选项,在“我的”中选择“设置”选项。

支付宝的账号管理在哪里?

3、在“设置”中,选择“账号管理”,这里可以找到账号管理。

支付宝的账号管理在哪里?

4、在“账号管理”中,可以看到两个选项,账号切换和账号授权。

支付宝的账号管理在哪里?

  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 支付宝如何解绑
  • 怎么查有几个支付宝账户
  • 同一名字在支付宝能注册两个账户吗
  • 支付宝两个账号怎么注销一个
  • 热门搜索
    淘宝怎么发货 暴走大侠攻略 kami2攻略 江门旅游攻略 红烧牛肉的做法视频 巴金家简介 dnf公会怎么升级 风衣搭配 减肥快招 社团简介