怎么开启知聊官方通知

 时间:2026-04-23 13:39:07

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启知聊官方通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启知聊官方通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么开启知聊官方通知

4、通知设置界面点击“官方通知”后面的圆点

怎么开启知聊官方通知

5、“官方通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启知聊官方通知成功

怎么开启知聊官方通知

  • 如何开启知聊提醒通知
  • 知聊怎么开启推送通知
  • 知聊怎么开启提醒通知
  • 怎么开启知聊私信通知
  • 怎么开启知聊通知提示音
  • 热门搜索
    顽固性失眠怎么办 atm机怎么用 皮肤有红血丝怎么办 哺乳期可以吃巧克力吗 电脑一体机怎么样 产后怎么瘦身 上海旅游 甘孜旅游 痔疮不治疗会怎么样 感冒可以喂奶吗