苹果手机横幅声音标记是什么意思

 时间:2026-04-22 16:09:15

苹果手机横幅声音标记是当您在使用手机时收到新消息时,手机屏幕上会出现一个小弹出框,它很快就会消失。

提醒意味着当您的手机处于锁屏界面或桌面上时,软件右上角的红色数字表示您收到新消息,可以提醒您软件收到新消息。

苹果手机横幅声音标记是什么意思

苹果通知标记的设置

1、打开手机桌面上的设置。

2、打开“设置”后,选择“通知”并点击进入。

3、在“通知”页面中,选择要操作的应用程序,然后单击继续进行下一个操作。

4、然后单击“允许通知”右侧的按钮打开该功能。

5、最后,选择要通知的“方法”,点击右侧按钮打开(声音是通知来时的声音提示,标记是桌面图标上显示的红色气泡,提示有多条新消息)“提醒”是收到新消息时在锁屏界面和桌面上显示的简短消息形式。

  • iphone显示预览是什么
  • 苹果手机怎么关闭消息推送
  • 苹果手机信息提示音怎么设置
  • 苹果14手机开启微信新消息通知的方法
  • 苹果消息通知设置在哪?
  • 热门搜索
    小便时尿道刺痛是怎么回事 卤肉的做法大全 咸肉菜饭的做法 花呗分期利息怎么算 鹡鸰怎么读 牙痛怎么办快速止痛 为什么眼皮会跳 张起灵为什么长生不老 巴西木怎么养 无线耳机怎么用