ipad如何关机

 时间:2026-04-21 15:57:40

1、找到电源键

拿到iPad之后,首先在iPad侧边的上面找到该iPad的电源键。

ipad如何关机

2、长按电源键

找到这个iPad的电源键之后,手指长按这个电源键不放。

ipad如何关机

3、滑动滑条

出现滑动来关机界面之后放开按下的手指,之后按住关机圆圈向右边滑动去关机就可以了。

ipad如何关机

  • 苹果ipad怎么关机
  • ipad如何关机
  • 苹果平板怎么开机
  • ipad air5怎么关机
  • ipad时间不对如何调整
  • 热门搜索
    盆腔积液怎么治疗 地球仪怎么做 孩子发烧了怎么办 桫椤怎么读 怎么去除体内湿气 尿酸高是怎么回事 会计证怎么考 怎么删除微信好友 怎么缓解孕吐 军棋怎么玩