苹果的日历怎么不显示节假日

 时间:2026-04-22 21:15:24

1、点击日历

打开手机的日历页面,点击日历选项。

苹果的日历怎么不显示节假日

2、点击节假日

进入页面后,点击中国大陆节假日。

苹果的日历怎么不显示节假日

3、完成开启显示

点击完成选项,即可显示日历节假日。

苹果的日历怎么不显示节假日

  • 苹果手机日历没有中国节日选项
  • 苹果日历不显示节日信息怎么回事
  • 苹果手机日历如何设置显示节假日?
  • 苹果的日历怎么不显示节假日
  • 为什么苹果手机日历不显示节假日
  • 热门搜索
    马云近几天出什么事了 洋溢是什么意思 feeling是什么意思 什么是金融危机 绿茶有什么功效 marry什么意思 什么单机游戏好玩 什么是交换机 两女一杯什么意思 维生素e祛痘印