农业银行更改预留手机号码怎么改

 时间:2026-05-02 11:27:15

1、第一步:打开中国农业银行APP,切换到我的界面,进入登录设置

农业银行更改预留手机号码怎么改

2、第二步:接着选择手机号管理,如图所示

农业银行更改预留手机号码怎么改

3、第三步:然后点击修改

农业银行更改预留手机号码怎么改

4、第四步:最后输入原手机号收到的验证码后,点击下一步并输入新手机号即可完成预留手机号的修改

农业银行更改预留手机号码怎么改

  • 中国农业银行怎么修改预留手机号
  • 农业银行如何修改银行预留手机号
  • 农业银行卡怎么更改绑定的手机号码?
  • 农业银行可以网上修改预留手机号码
  • 农行手机银行怎么更改手机号码
  • 热门搜索
    word目录怎么做 怎么做布丁 吉祥航空怎么样 怎么腌制咸鸡蛋 胎记怎么去掉 ai怎么画虚线 怎么查养老保险缴费情况 冬虫夏草怎么吃最好 怎么煮面 钢琴怎么弹