微信自动省略显示怎么设置

 时间:2026-05-03 04:55:52

1、点开新消息通知页

第一步,我们点开微信设置,进入“新消息通知”设置页。

微信自动省略显示怎么设置

2、取消通知显示详情

第二步,我们在新消息通知页,将“通知显示消息详情”后面的开关关闭。

微信自动省略显示怎么设置

3、点确认关闭

第三步,我们在弹出确认框中,点击“确认关闭”即可。

微信自动省略显示怎么设置

  • 微信无法折叠该群聊该怎么办
  • 微信消息里的更多信息怎么设置
  • 如何设置微信信息隐藏
  • 微信如何给朋友添加图片备注
  • 微信在哪给好友备注图片
  • 热门搜索
    瑜伽减肥动作 辽宁旅游攻略 一个月减肥食谱 苍之涛攻略 怎样能健康减肥 星露谷物语攻略 下胸围怎么量 张掖旅游攻略 中国四大名著简介 晚上睡不着该怎么办