酷爱直播软件怎么设置个性化推荐功能

 时间:2026-04-27 14:23:29

1、打开手机软件酷爱直播,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

酷爱直播软件怎么设置个性化推荐功能

2、进入酷爱直播我的页面后常彩,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如没沫爬图

酷爱直播软件怎么设置个性化推荐功能

3、进入酷爱直播我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

酷爱直播软件怎么设置个性化推荐功能

4、在弹出的权限设置选择窗口召包中,点击选择的“个性化推荐”右侧的开启按钮即可,如图

酷爱直播软件怎么设置个性化推荐功能

  • 酷爱直播怎么关闭个性化推荐
  • 酷爱直播怎么进行实名认证
  • 酷爱直播怎么修改昵称
  • 酷爱直播怎么设置字体大小
  • 酷爱直播怎么取消关注
  • 热门搜索
    新疆手抓饭的做法 冬笋怎么做好吃 多宝鱼的做法大全 大白菜炖豆腐的做法 豆腐丸子的家常做法 华为语音助手怎么唤醒 圩怎么读音 奶酪的做法 鸡脖子的做法大全 酒酿蛋的做法