如何将微信好友拉入黑名单

 时间:2026-04-22 05:38:01

1、第一步,打开微信客户端

如何将微信好友拉入黑名单

2、第二步,选择点击“通讯录”进入好友页面。

如何将微信好友拉入黑名单

3、第三步,选择需要拉入黑名单的好友。

如何将微信好友拉入黑名单

4、第四步,进入好友信息页面后点击右上角“...”。

如何将微信好友拉入黑名单

5、第五步,选择点击“加入通讯录黑名单”。

如何将微信好友拉入黑名单

6、第六步,最后点击“确定”就将好友拉进黑名单了。

如何将微信好友拉入黑名单

  • 萨摩耶也会得抑郁症吗?得了怎么办?
  • 微信怎么拉黑对方
  • 怎么将微信朋友拉黑
  • 空心针怎么织
  • 如何将电话黑名单的号码移出来?
  • 热门搜索
    qq怎么升级 春风摩托车怎么样 怎么更改wifi密码 炒芹菜怎么做好吃 知道番号怎么下载 狮王祛痘膏怎么样 怎么设置wifi 奇异果怎么吃 cad图纸怎么看 盐吃多了会怎么样