OPPO手机怎么关闭按键音

 时间:2026-04-24 03:13:14

1、第一步:打开OPPO手机的设置,点击【声音与振动】进入,如图所示。

OPPO手机怎么关闭按键音

2、第二步:选择【系统反馈】进入,如图所示。

OPPO手机怎么关闭按键音

3、第三步:关闭“拨号按键音”即可,如图所示。

OPPO手机怎么关闭按键音

  • 这5件礼物七夕不适合送女友
  • 什么是沙疗?为什么需要做沙疗?
  • opporeno9怎么关闭振动音效
  • 小度APP怎样开启禁用影音功能
  • 华为p10如何关闭拨号按键声音
  • 热门搜索
    骐达怎么样 电脑声卡怎么安装 吸盘吸不住怎么办 海米怎么吃 感冒喝酒 时事评论怎么写 广汽传祺gs4怎么样 品味的近义词 感冒药成分 秃顶怎么办