oppo手机hd怎么关闭

 时间:2026-04-26 13:10:47

1、进入通知与状态栏设置

进入oppo手机设置来到主页,向下找到通知与状态栏。

oppo手机hd怎么关闭

2、点击状态图标

来到通知与状态栏页面后,再点击页面下方的状态图标。

oppo手机hd怎么关闭

3、关闭VoLTE图标

然后在状态图标面板把VoLTE取消,就可以关闭显示了。

oppo手机hd怎么关闭

  • oppo手机找不到高清通话设置
  • oppo手机高清通话设置在哪里
  • oppo高清通话volte怎么开
  • OPPO手机如何开启高清通话
  • oppo手机高清通话在哪里设置
  • 热门搜索
    胡柚的功效与作用 multiply什么意思 运动口号 乳清蛋白粉的作用 运动会背景音乐 evil什么意思 金盏花的功效与作用 甘草的功效与作用 卵子是什么样的 结核病防治知识讲座