淘宝如何取消待支付订单

 时间:2026-04-26 04:21:39

1、第一步,手机登录淘宝APP后,点击右下角“我的淘宝”--“待付款”,如图

淘宝如何取消待支付订单

2、第二步,在要取消的待付款订单栏点击“等待买家付款”,如图

淘宝如何取消待支付订单

3、第三步,点击“更多”,如图

淘宝如何取消待支付订单

4、第四步,点击“取消订单”即可。如图

淘宝如何取消待支付订单

  • 淘宝待付款怎么取消
  • 淘宝待付款怎么取消
  • 淘宝待付款如何取消?
  • 淘宝怎么取消待付款订单?
  • 淘宝怎么取消待付款订单?
  • 热门搜索
    最新网页游戏大全 音乐符号大全 四年级手抄报图片大全 苏格拉底简介 冯仑简介 儿童手工大全 看你怎么说 数字成语大全四字成语 老电视剧大全 lol怎么看隐藏分