淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知

 时间:2026-04-21 21:39:57

1、点击我的淘宝

打开手机淘宝,点击我的淘宝。

淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知

2、点击设置图标

在我的淘宝页面,点击右上角的设置图标。

淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知

3、点击消息通知

在设置页面,点击消息通知。

淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知

4、完成设置袭召

最后在通知设置页面,将“淘宝乐园消息(淘救关金币、芭芭农低艺怕场等)”的按钮关闭,即可关闭淘宝乐园消息通知。

淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知

  • 独家解析什么是有源光缆(AOC)
  • 酷比魔方i9重新安装前后摄像头驱动
  • 教你怎么做鱼腥草(折耳根)吸腥拌法
  • 如何使用ElementUI中的步骤条并进行改变
  • 硅胶密封圈炼胶与切条过程
  • 热门搜索
    ea是什么单位 属狗和什么属相最配 摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎 市侩是什么意思 己所不欲勿施于人是什么意思 83年属什么 手串什么材质的好 7月19日是什么星座 什么是散光 大智若愚是什么意思