如何使用QQ音乐锁屏歌词功能

 时间:2026-04-24 07:07:26

1、打开我的

进入QQ音乐软件,然后打开我的页面。

如何使用QQ音乐锁屏歌词功能

2、打开更多功能

进入我的页面后,打开更多功能选项。

如何使用QQ音乐锁屏歌词功能

3、打开设置

在更多功能选项中,选择打开设置功能。

如何使用QQ音乐锁屏歌词功能

4、打开锁屏歌词

进入设置功能后,打开锁屏歌词设置。

如何使用QQ音乐锁屏歌词功能

5、开启锁屏功能

进入锁屏歌词设置后,开启使用QQ音乐锁屏功能即可。

如何使用QQ音乐锁屏歌词功能

  • 和平精英如何对狙?
  • 如何查看QQ音乐桌面插件的使用教程
  • 卡卡西的写轮眼是谁帮他移植上去的
  • 在哪里关闭豆瓣夜间模式
  • 手机搜狗输入法怎么关闭广告推广
  • 热门搜索
    五行缺水佩戴什么 院系是什么意思 梅花代表什么人 茂密的意思 绝的意思 什么是负利率 care是什么意思 末日时在做什么? 究竟的意思 dn50是什么意思