手机腾讯会议怎么静音

 时间:2026-04-23 02:23:15

1、点击快速会议

在腾讯会议页面,点击快速会议。

手机腾讯会议怎么静音

2、点击进入会议

在开始界面,点击进入会议。

手机腾讯会议怎么静音

3、点击管理成员

在会议页面,点击管理成员。

手机腾讯会议怎么静音

4、点击好友

在成员页面,点击要静音的好友。

手机腾讯会议怎么静音

5、点击静音

点击静音,这样就静音成功。

手机腾讯会议怎么静音

1、打开管理成员

在会议界面,打开管理成员。

手机腾讯会议怎么静音

2、点击全体静音

在管理成员界面,点击全体静音。

手机腾讯会议怎么静音

3、单击全体静音

单击全体静音,这样就静音成功。

手机腾讯会议怎么静音

手机腾讯会议怎么静音

  • 腾讯会议怎么静音
  • 腾讯会议声音怎么关?
  • 腾讯会议怎么静音
  • 腾讯会议如何关闭主持人的声音
  • 手机腾讯会议不想听怎么关声音
  • 热门搜索
    黄芪的作用 什么是表见代理 房地产销售知识 复古运动鞋 儿童安全知识 变频器的作用 木瓜牛奶的功效与作用 黄精的功效与作用禁忌 路虎发现运动版 染发什么颜色好看