支付宝怎么清除通知消息

 时间:2026-04-22 19:05:41

1、第一步:打开支付宝我的界面,点击右上角“设置”图标进入,如图所示。

支付宝怎么清除通知消息

2、第二步:在设置页面,点击“通用”选项进入,如图所示。

支付宝怎么清除通知消息

3、第三步:在通用页面,点击“存储空间管理”选项进入,如图所示。

支付宝怎么清除通知消息

4、第四步:找到“通知消息”,点击“清理”即可,如图所示。

支付宝怎么清除通知消息

  • 支付宝如何关闭搜索框推荐
  • 支付宝红包小程序怎么从首页中移除
  • 支付宝如何删除我的小程序
  • 支付宝中我的小程序怎么删除?
  • 华为手机的支付宝怎么关闭通知
  • 热门搜索
    怎么理财才能存钱 三菱重工空调怎么样 持枪证怎么办理 word怎么调行距 怎么用纸折盒子 合拢的近义词 秘密的近义词 潍坊风筝博物馆 憔悴的近义词 天津医科大学怎么样