微信转账如何退回给好友

 时间:2026-04-22 05:38:51

1、在聊天界面中就可以看到好友给我们的转账,点击转账进入到转账详情界面;

微信转账如何退回给好友

2、在详情界面中,就会有在下方看到一个【退款】按钮,点击进行退款;

微信转账如何退回给好友

3、点击退款之后在屏幕中间会弹出确认窗口,点击其中的【退还】就可以完成退款。

微信转账如何退回给好友

  • 腰椎治疗仪有效果吗?
  • 新入初中的孩子需要做好哪些心理准备呢
  • 开空调干燥怎么办
  • 北京玉渊潭附近有什么好吃的
  • 五种基本logo设计方法
  • 热门搜索
    逆转检事2攻略 减肥励志语 销售方案怎么写 青少年减肥 红烧鸡翅根 怎么去掉页眉的横线 缙云山旅游攻略 圣安地列斯攻略 简单减肥方法 鼻子歪怎么办