红米手机怎么设置通知栏样式

 时间:2026-04-28 08:32:40

1、在手机桌面找到【设置】选项,进入该选项

红米手机怎么设置通知栏样式

2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开

红米手机怎么设置通知栏样式

3、在通知和状态栏页面选择【通知栏样式】

红米手机怎么设置通知栏样式

4、点击通知栏样式之后,下方会弹出来两个选项,可根据自己的需要设置不同的状态栏样式

红米手机怎么设置通知栏样式

  • 红米手机通知栏样式设置的方法
  • 小米11在哪里设置通知弹窗
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 红米手机如何修改状态栏?
  • 小米/红米手机怎么设置桌面下拉关闭通知栏?
  • 热门搜索
    送妈妈什么生日礼物好 鸡蛋壳有什么用处 留什么给你孙楠 交通知识 酸梅汤的功效与作用 枫叶代表什么 桑葚的功效与作用 锤子什么意思 胡麻油的功效与作用 偏振镜的作用