华为手机如何语音唤醒语音助手

 时间:2026-04-25 19:44:24

1、选择智慧助手

在华为手机设置页面中,选择“智慧助手”,进入智慧助手页面。

华为手机如何语音唤醒语音助手

2、选择智慧语音

在智慧助手页面中,选择“智慧语音”,进入智慧语音页面。

华为手机如何语音唤醒语音助手

3、开启语音唤醒

在智慧语音页面中,将语音唤醒开启,即可。

华为手机如何语音唤醒语音助手

  • 【小花仙手游】绿洲彼端全屏背景秀怎么获得
  • 哈利波特魔法觉醒定位服务怎样关闭
  • 大智慧数据如何清除
  • 荣耀手机语音助手怎么唤醒
  • realme真我GT大师探索版怎样关闭内容推荐
  • 热门搜索
    纸醉金迷的意思 一席之地的意思 光阴似箭的意思 一衣带水是什么意思 特斯拉是什么意思 natural是什么意思 apm是什么意思 淘宝上卖什么比较好 沙中土命是什么意思 n档是什么意思