iPhone系统App Store开启自动下载app?

 时间:2026-04-22 04:57:46

1、首先

解锁手机点击页面显示“设置”。

iPhone系统App Store开启自动下载app?

2、然后

下滑设置页面点击“App Store”。

iPhone系统App Store开启自动下载app?

3、最后

页面下滑找到“app”旁边开关标签,点击开启。

iPhone系统App Store开启自动下载app?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • IOS14如何开启自动下载App功能
  • 苹果手机怎么开启屏幕共享通知
  • ios16辅助触控功能怎么设置
  • 苹果13pro手机在哪里还原主屏幕布局
  • iPhone XR怎么设置抬起唤醒?
  • 热门搜索
    not是什么意思 下巴长痘痘是什么原因 我曾把完整的镜子打碎是什么歌 今天什么节日 some是什么意思 假如时光倒流我能做什么是什么歌 手汗多是什么原因 1926年属什么生肖属相 moq是什么意思 香港什么时候回归