如何才能接收到京东金融社区互动通知?

 时间:2026-04-23 03:58:57

1、在程序首页,找到右下角的【我的】点击。

如何才能接收到京东金融社区互动通知?

2、在个人主页,找到右上角的【齿轮】按钮点击。

如何才能接收到京东金融社区互动通知?

3、进入【设置】页面后,找到并点击【通知设置】选项。

如何才能接收到京东金融社区互动通知?

4、在【通知设置】页面,找到【社区互动通知】选项,看到该选项功能没有打开。

如何才能接收到京东金融社区互动通知?

5、点击【社区互动通知】选项,打开后面的功能开关即可。

如何才能接收到京东金融社区互动通知?

  • 黑麦面吐司的做法
  • 鸡肉蘑菇毛豆汤做法
  • 深海海带炒花菜胡萝卜的做法
  • 普通人要不要去做核酸检测
  • 不带孩子去电玩城的五个理由
  • 热门搜索
    friend是什么意思 仿佛的近义词是什么 惟楚有才于斯为盛的意思是什么 11朵玫瑰代表什么意思 肛门口有个肉疙瘩是什么 吴尊为什么是文莱人 id是什么 心跳快吃什么药 愚人节什么时候 舒服的近义词是什么