皮皮虾怎么关闭精彩内容推送

 时间:2026-04-28 08:31:39

1、在手机的桌面选择“皮皮虾”图标

皮皮虾怎么关闭精彩内容推送

2、然后进入皮皮虾的页面选择“我的”栏

皮皮虾怎么关闭精彩内容推送

3、切换我的页面选择“设置”选项

皮皮虾怎么关闭精彩内容推送

4、随后在设置的页面选择“通知设置”选项

皮皮虾怎么关闭精彩内容推送

5、打开通知设置的页面在精彩内容推送栏选择“切换关闭”按钮。

皮皮虾怎么关闭精彩内容推送

  • 疯狂猜成语3 开卷有益第77关攻略答案
  • 在县城开什么培训机构比较好赚钱些
  • 怎么在QQ上查看当地天气预报?
  • 和老婆吵架怎么办
  • qq炫舞手游怎么送花
  • 热门搜索
    地震了怎么办 酸辣汤怎么做 癫痫病是怎么引起的 数学不好怎么办 苹果快捷键怎么设置 怎么送流量给别人 怎么办准生证 过敏性皮肤怎么治疗 东风风神ax7怎么样 控制面板怎么打开