小米11青春版怎么关闭手机分身

 时间:2026-04-23 10:13:26

1、第一步,在桌面上找到【设置】进入。

小米11青春版怎么关闭手机分身

2、第二步,在设置页面中下滑选择【特色功能】

小米11青春版怎么关闭手机分身

3、第三步,进入特色功能后,点击【手机分身】

小米11青春版怎么关闭手机分身

4、第四步,在此便能看到【删除手机分身】选项,点击进入

小米11青春版怎么关闭手机分身

5、第五步,在弹出的窗口中点击【继续】

小米11青春版怎么关闭手机分身

6、第六步,因为删除分身后,数据将会一并永久删除、无法恢复,但用户们可以选择【开启迁移】将数据迁移出去

小米11青春版怎么关闭手机分身

  • 小米手机如何开启应用双开功能?
  • 小米12手机如何设置开启手机分身
  • 小米红米手机分身功能如何使用
  • 在小米手机上怎样设置应用双开?
  • 小米手机分身的利弊
  • 热门搜索
    丁忧什么意思 什么叫投名状 派件是什么意思 迷人的意思 99是什么意思 饥肠辘辘的意思 神马什么意思 桥头跳车是什么意思 区间放量是什么意思 筠的意思