钉钉怎么切换状态

 时间:2026-05-01 11:48:38

1、1 、手机登录钉钉,如图

钉钉怎么切换状态

2、页面跳转以后点击“添加工作状态”,如图

钉钉怎么切换状态

3、进入我的状态页面以后点击要使用在状态图片,如图

钉钉怎么切换状态

4、图片变成蓝色后,点击“设置自动回复”,如图

钉钉怎么切换状态

5、页面跳转以后设置自动回复在内容和截止时间,然后点击“确定”,完成操作,如图

钉钉怎么切换状态

  • 钉钉怎么关闭向我推荐可能认识的同事
  • 如何查看自己的钉钉二维码名片
  • 钉钉班级群怎么交作业
  • ​钉钉热搜热闻怎么关闭
  • 新版电脑钉钉怎么开启AI事时翻译
  • 热门搜索
    爱莫能助的意思 什么安全软件好 foolish是什么意思 端午节祝福 省略号的意思 unique是什么意思 有缘无分是什么意思 什么是正版软件 r级电影是什么意思 clown是什么意思