小米小窗应用怎么设置

 时间:2026-04-30 17:42:56

1、点击应用设置

点击设置页面上的应用设置。

小米小窗应用怎么设置

2、点击应用管理

点击页面下方的应用管理。

小米小窗应用怎么设置

3、点击应用

点击要设置的应用。

小米小窗应用怎么设置

4、点击通知管理

点击页面下方的通知管理。

小米小窗应用怎么设置

5、打开权限开关

点击打开悬浮通知权限开关。

小米小窗应用怎么设置

6、使用小窗功能

开启权限后即可使用小窗功能。

小米小窗应用怎么设置

  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米手机怎么开启小窗口模式
  • 在小米手机上怎样使用自由窗口?
  • 小米手机应用小窗口怎么使用
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 热门搜索
    学习体会怎么写 怎么查社保卡里的钱 取名字大全 免费邮箱大全 木耳的做法大全 田园诗大全 粤语歌怎么学 小孩发烧38度怎么办 啄木鸟图片大全 古诗鉴赏大全