华为手机如何设置闹钟

 时间:2026-04-30 11:33:16

1、打光欧开手机,点击“时钟”打开。

华为手机如何设置闹钟

2、打开时钟之后进入到闹钟页面,点击“+”号按钮。

华为手机如何设置闹钟

3、滑动设置闹盆拒毙钟的时间。

华为手机如何设置闹钟

4、点击设置闹钟是否重复,如果不粒包设置,只有你设置的那一天闹钟会响。

华为手机如何设置闹钟

5、点击选择你要设置的日期,然后点击“确定”按钮。

华为手机如何设置闹钟

6、然后点击设置铃声。

华为手机如何设置闹钟

7、点击选择你要设置闹钟的铃声。

华为手机如何设置闹钟

8、都设置好之后,点击新建闹钟页面右上角的“√”号按钮,闹钟就设置完成了。

华为手机如何设置闹钟

  • 华为手机怎么设闹钟
  • 华为闹钟设置在哪里
  • 华为手机如何设置更改闹钟时间
  • 华为手机如何设置闹钟?
  • 华为闹钟设置在哪里
  • 热门搜索
    球蛋白是什么 学籍辅号是什么 又什么又什么组词 圣诞树是什么树 电脑开不了机是什么原因 honey是什么意思中文 谷氨酸钠是什么 什么是真正的爱情 四件套包括什么 石墨烯是什么