小红书深色模式如何关闭

 时间:2026-04-22 13:10:21

1、打开手机上的小红书软件,点击右下角“我”

小红书深色模式如何关闭

2、在我的页面里,点击左上角的三横线图标

小红书深色模式如何关闭

3、在弹出来的页面,找到“设置”

小红书深色模式如何关闭

4、进入设置页面后,点击“深色模式”

小红书深色模式如何关闭

5、然后关闭打开的深色模式,即可完成操作

小红书深色模式如何关闭

  • 小红书私信发不出去
  • 微博支付技巧方法大全?微博支付攻略?
  • 怎样接收小红书新消息通知?
  • 小红书怎么发容易火
  • 微博实物抽奖链接如何发布
  • 热门搜索
    赵薇减肥 裤子粘毛怎么办 豆奶怎么做 红烧鸡腿的家常做法 三国群英传7秘籍怎么用 英氏米粉怎么样 颖儿减肥前后对比照 山东青岛旅游攻略 延安简介 搭配不当