华为手机如何设置进入小雏菊app时验证密码

 时间:2026-05-06 01:28:47

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何设置进入小雏菊app时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何设置进入小雏菊app时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何设置进入小雏菊app时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何设置进入小雏菊app时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“小雏菊app”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何设置进入小雏菊app时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“小雏菊app”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何设置进入华为视频时验证密码
  • 华为手机如何设置进入西瓜视频APP时验证密码
  • 华为手机如何设置进入华为游戏中心时验证密码
  • 华为手机如何设置进入手机淘宝时验证密码
  • 华为手机如何设置进入华为生活服务时验证密码
  • 热门搜索
    如何戒酒 如何学好英语 电脑物理地址怎么查 福建东山岛旅游攻略 澳门旅游景点 怎么要账的方法最好 旅游消费券 地中海在哪里 如何做红烧肉 进击的巨人哪里可以看