咪咕音乐app怎样清除本地缓存

 时间:2026-05-01 03:17:07

1、打开手机【咪咕音乐】软件。

咪咕音乐app怎样清除本地缓存

2、切换到【我的】界面。

咪咕音乐app怎样清除本地缓存

3、点击右上方的【更多】功能。

咪咕音乐app怎样清除本地缓存

4、进入【设置】界面。

咪咕音乐app怎样清除本地缓存

5、点击【清除本地缓存】功能。

咪咕音乐app怎样清除本地缓存

6、选择需要清除的缓存。

咪咕音乐app怎样清除本地缓存

7、点击【确定】功能按扭。

咪咕音乐app怎样清除本地缓存

8、即可在手机咪咕音乐app中实现清除本地缓存功能操作。

咪咕音乐app怎样清除本地缓存

1、打开手机【咪咕音乐】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击右上方的【更多】功能。

4、进入【设置】界面。

5、点击【清除本地缓存】功能。

6、选择需要清除的缓存。

7、点击【确定】功能按扭。

8、即可在手机咪咕音乐app中实现清除本地缓存功能操作。

  • 如何正确的认识VR、AR、MR
  • 如何客服恐惧症
  • 如何做好一个厨房的平面布局
  • 种植冬青的好处有哪些?
  • Mars中的资源有哪些编辑参数?
  • 热门搜索
    夏天穿什么鞋 技校都有什么专业 mature什么意思 手机app是什么意思 电磁波是什么 骡子是什么 什么样的男人不能嫁 闷骚什么意思 什么是机械运动 四人不回头是什么意思