#新人季#手机百度怎么屏蔽广告

 时间:2026-04-29 13:09:29

1、首先打开手机百度app点击进入。

#新人季#手机百度怎么屏蔽广告

2、然后点击右下角“我的”。

#新人季#手机百度怎么屏蔽广告

3、然后击下方设置。

#新人季#手机百度怎么屏蔽广告

4、然后点击广告屏蔽。

#新人季#手机百度怎么屏蔽广告

5、最后打开广告屏蔽开关即可。

#新人季#手机百度怎么屏蔽广告

1、首先打开手机百度app点击进入。

2、然后点击右下角“我的”。

3、然后击下方设置。

4、然后点击广告屏蔽。

5、最后打开广告屏蔽开关即可。

  • 百度如何关闭广告屏蔽
  • 百度打开时的广告怎么关
  • 百度网页广告怎么关闭
  • 手机百度总是弹出广告,怎么办
  • 百度APP怎么关闭广告
  • 热门搜索
    舌头发黑是怎么回事 华为手机怎么样 开机密码忘了怎么办 drink怎么读 鸡肉怎么炒好吃又嫩 花呗怎么提升额度 华为手机怎么样 导游词怎么写 九阳豆浆机怎么用 宫颈纳囊怎么治疗